- SM230A-C172 Belimo Klappenantrieb AC 230V
Artikelbeschreibung
ueberlastsicher und wartungsfrei.
Lebensdauer mindestens 100.000
Vollzyklen oder 1.000.000 Teilzyklen.
Ausfuehrung als Steckmotor fuer
Direktmontage auf Klappenachse mit
Durchmesser 10...20 mm.
Stromabsenkung in Ruhestellung.
Konstante, lastunabhaengige Laufzeit.
Mechanische Drehwinkelbegrenzer und
Stellungsanzeige.
Drehmoment: min. 20 Nm @ Nennspannung
Nennspannung: AC 85...264 V, 50/60 Hz
Ansteuerung: Auf-Zu oder 3-Punkt
Leistungsverbrauch:
-Betrieb: 2,5 W @ Nennmoment
-Ruhestellung: 0,6 W
Anschluss: Kabel 1 m, 3 x 0,75 qmm
Drehsinn: waehlbar mit Schalter
Drehwinkel: max. 95 Grad
Handverstellung: Drucktaste,
rueckstellend
Laufzeit: 90 s
Schutzklasse: II schutzisoliert
Schutzart: IP54
EMV: CE gemaess 2014/30/EU
Niederspannungsrichtlinie: CE gemaess
2014/35/EU
Fabrikat: Belimo
Typ: SM230A-C172
Zusatzinformation
Belimo SM230A-C172
Lebensdauer mindestens 100.000
Durchmesser 10...20 mm.
Stellungsanzeige.
Leistungsverbrauch:
-Betrieb: 2,5 W @ Nennmoment
-Ruhestellung: 0,6 W